Можно ли подать на алименты на отца спустя 3 года после развода, если ребенок проживает с матерью и отчимом на площади отчима, но прописан у родителей отца? Существует ли риск встречного заявления с определением
Да.Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. В судебном процессе вам предстоит доказать что ребенок проживает с вами.
Риск встречного искового заявления есть всегда. Никто не может быть лишен данного права.
можно подать на алименты
с кем живет ребенок на данный момент, с тем и останется
Заявление об алиментах можно подать. Алименты взыскивают с момента подачи заявления. Встречный иск бывший муж имеет право подать.
ДА ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО
Алименты, согласно Семейного кодекса, начнут взыскивать с момента подачи заявления. Вероятней всего ребенок останется жить с матерью.
Встречное исковое заявление со стороны отца возможно.