Как грамотно оформить залог недвижимости и отдать деньги под проценты, чтобы избежать проблем?
Самый простой способ, оформить такой договор нотариально. У нотариусов уже имееются типичныве договоры на Ваш случай. Кроме того, если возникнит просрочка по возвращению займа, то с нотариально заверенным и составленным на специальном бланке нотариуса договоре, не будет проблем в случае подачи искового заявления в суд о взыскании денежных средств. Также, если лицо, которое желает взять у Вас деньги, откажется нотариально заверять такой договор, то это Вас должно насторожить, а лучьше откажитесь иметь дело с этим лицом. Стоимость такого договора у нотариуса невилика, но в случае возникновения для Вас не желательных последующих обстоятельств, тавкой договор будет страховкой.