Как доказать, что на кредит была куплена машина, находящаяся у бывшего мужа, и избежать раздела кредита?
В браке взяли кредит на покупку автомобиля. После покупки (у знакомых), супруг не оформлял авто на себя, т.е. все документы еще на старого владельца, но ездит на ней супруг. После развода бывший муж хочет подать на раздел кредита, а машина получается официально не его и ее мы поделить не можем. Смогу ли я доказать, что на эти деньги была куплена машина, которая находится у бывшего мужа и не выплачивать кредит?
Добрый день! Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте! Так ведь это муж должен доказать суду, что кредитные средства были потрачены на общие нужды семьи. Если не сумеет - суд не станет делить кредит