Требование заключить договор на эл.энергию с инспектором энергоснабжающей компании может привести к отключению нежилого помещения в жилом доме
Здравствуйте, Игорь!
Требует заключение договора - законно.
Смогут ли заставить заключить договор - маловероятно. Нет инструмента для реализации факта.
Смогут ли отключить? - Только при содействии ТСЖ. Без них проблемно попасть к отключающим устройствам. Если с ТСЖ отношения хорошие, то не переживайте, т.к. они по сути взяли на себя Ваши расходы.
Если у Вас заключён договор на оказание услуг с ТСЖ, при условии что у него заключён договор с энергоснабжающими организациями, то необходимости в заключении прямого договора с энергоснабжающей компанией нет