Какие шансы будут у меня выиграть дело, с учетом того, что у него раньше были уже проблемы с тяжелыми наркотиками?
Я была замужем 3 года. Потом развелась. Во время брака, особенно в послений год, муж регулярно употреблял легкие наркотики (травка, плюшки). К нему постоянно приходили друзья и они вместе курили травку.
Я наркотики не употребляю, но один раз он меня склонил попробовать.
Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за склонение к употреблению наркотиков (считается ли травка наркотиком?), содержание притона (к нему постоянно приходили одни и теже лица курить) и угрозы, чтобы я не рассказывала его матери об этом, если с момента развода прошло уже полгода, а конкретно день, когда он меня уговорил попробовать я не помню, но это было где-то год назад? Какие шансы будут у меня выиграть дело, с учетом того, что у него раньше были уже проблемы с тяжелыми наркотиками?
Уважаемая Ксения, к сожалению, за давностью времени и отсутствием вещественных доказательств Вы ни один из приведенных фактов доказать не сможете. Все события, связанные с незаконным оборотом наркотиков, доказываются только при наличии реально изъятого (выданного) наркотического средства, которое можно взвесить, или при наличии ярко выраженных следов воздействия наркотика в организме (например, при судебно-медицинской экспертизе живого лица или трупа).