Муж задержан с наркотиками - возможно ли увольнение по собственному желанию и какие выплаты положены?
Что нам делать? Знакомый моего мужа был задержан с наркотиками, при выяснении в ФСБ он написал бумагу, что мой муж иногда тоже употреблял вместе с ним наркотические вещества. На работе муж не был замечен в употреблении наркотиков, на учете в наркодиспансере не состоит, анализ на наркотическое опьянение не брался. Но в кадрах попросили написать рапорт на увольнение по собственному желанию, правомерно это? Ведь факт употребления наркотиков не выявлен. И, пожалуйста, еще один вопрос? Если увольняться по собственному желанию, положено ли нам постоянное жилье и какие должны быть выплаты (стаж у мужа более 20 лет), может есть возможность увоиться по ОШМ? Заранее спасибо.
Анна, вы правельно говорите - не законно. Если бы было законно то вас бы не просили, а просто уволили.
Надеюсь наш ответ, вас удовлетворил.
С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.