Сотрудники фирмы Кредитэкспресс звонят о долге после погашения кредита в 2004 году - какие риски и что делать
Скажите коллекторам, что если они будут Вам звонить, то Вы обратитесь с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы. Требовать что-то коллекторы имеют право только в соответствии с решением суда.
Если они подадут в суд по старому адресу, то суд либо откажет им, либо направит дело по Вашему новому адресу. К тому же они должны будут доказать свое право требования, а также, скорее всего, срок исковой давности (3 года) они пропустили уже.
Если решение будет вынесено без Вашего участия, то Вы после получения заочного решения, в течение 7 дней напишите заявление о его отмене. Решение будет отменено и дело пересмотрено.
могут взыскать. Но всегда можно такое решение оспорить