Сестра столкнулась с противоречивыми сведениями от банка и судебных угрозами из-за закрытого кредита
Сестра погасила ссуду в январе месяце 2014 г, банк дал справку, что кредит закрыт, а в феврале оказывается банк подал в суд за не платеж, она об этом узнала только перед новым годом, в декабре 2014 года ей принесли повестку в суд по месту жительства, она вновь взяла справку, что кредит закрыт и пошла к судье, та, ей сказала нанимайте адвоката, для чего не понятно, у нее 2 справки о закрытии кредита, а судья угрожает, что она будет выплачивать проценты за все эти месяцы, что это нам не понятно?
Лучший ответ
Судья действует не правомерно. Если справки о закрытии кредита у вас есть, то банку вы больше ничего не должны. А если произошла ошибка специалистами по закрытию кредита и остался какой то долг, то вы будете должны заплатить только основной остаток по кредиту без учета процентов и пений. Удачи Вам в Вашем деле!
Оформляйте возражения и прикладывайте Справки, в России объяснениями себя не обременяют, пару минут за свою зарплату вполне могли бы уделить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!