Проблемы с кредитом - коллекторы требуют полную сумму, угрожают и звонят знакомым - что делать?
Брал потребительский кредит в банке транскредит. Все было хорошо, выплачивал по графику. Потом возникли финансовые трудности, отправили на повышение квалификации учиться в другой город. А там уже стипендия. Начались просрочки, новсе равно вносил сколько мог. ездил в банк там вопрос уладили, выплатил просроченные проценты и снова встал в график. Через определенное время (месяца 2-3)было объединение банков и тут началось. Меня в этом не уведомили и не заключили договор и не дали реквизитов. Я все равно платил и плачу по графику по старым реквизитам. Теперь мне звонят коллекторы фаст и требуют выплатить полную сумму говорят что просрочка 361 день хотя все чеки у меня на руках. Угрожают и звонят всем знакомым мне людям хотя они отношения к кредиту никакого не имеют. Что делать? Как с ними разговаривать и как бороться?
Лучший ответ
Получит выписку по счету и узнайте кто Ваш кредитор. Возможно, требовние кредитора незаконно