Особенности выплаты кредита при смерти одного из созаемщиков
Если кредит оформлен на двоих граждан и один из них умирает, то обязаны ли наследники, вступившие в наследство платить по кредиту или платит только второй гражданин по кредитному договору?
Лучший ответ
Добрый день! Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники,принявшие наследство наравне со вторым заемщиком обязаны платить по кредиту