Исковое заявление в суд о возврате денежных средств после аварии в такси
Сразу о Такси формулировка. Такси — вид транспорта, осуществляющий индивидуальную перевозку пассажиров или грузов из пункта отправления в пункт следования, комфортными условиями. Далее началось! По прилёту 6 ноября 2014 года в аэропорт Толмачёво воспользовался услугами вашей компании по маршруту Новосибирск аэроп. Толмачёво-Новокузнецк, расчёт денежных средст в размере 5000 руб. произвел на месте представителю компании Global, время отправления от аэропорта 02.00.В 05.00 на 174 километре произошло ДТП. Водитель не справился с управлением транспортного средства, в результате машину выкинуло с трассы, слетела по косогору, перевернулась. Просто по счастливой случайности, серьёзных травм не получили. Водитель после осмотра т.с. доложил диспетчеру о произошедшем, соответственно диспетчер предложила мне продолжить свой маршрут самостоятельно, на попутных машинах, с богажём 40 кг.Факт ДТП зафиксировали инспектора Ленинск-кузнецкого ГИБДД При непосредственном разговоре с директором компании, о возврате денежных средст, предложил написать претензию. После оформлении ДТП продолжил маршрут с новым представителем компании, и прибыл в Новокузнецк к 16.00.Целесообразно подавать исковое заявление в суд.
Лучший ответ
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Спасибо за ответ!