Отобрали права за объезд фуры с включенной аварийкой - что делать и какое наказание ожидать

У меня отобрали ВУ по статья 12.15 часть 4, Но выезд я вынужден был сделать т.к. передомной ехала фура (автопоезд) на включенной аварийке и после знака 3.20 "обгон запрещен" стала останавливаться. Дорога была с хорошей видимостью, без какой либо дорожной разметки. Я убедившись что встречного потока нет, включил поворотник и совершил объезд фуры. Сотрудники ГИБДД ничего не хотели слушать, забрали права и выдали временное. Я отказывался подписывать протокол но они сказали что документы не отдадут пока не подпишу. В графе объяснения я написал что фура стояла и закрыла собой знак. Что мне в таком случае делать и какого наказания ожидать?
Лучший ответ

Вам надо искать водителя фуры, чтобы он подтвердил Ваши объяснения, либо иных свидетелей, которые все видели. Только так Вы имеете шанс защититься от произвола в ситуации, когда, как показывает наша судебная практика, "гаишник всегда прав".

Спасибо вам огромное что ответили на мой вопрос. Вот только водителя не найти, а свидетелей у меня нет.