Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 01.06.2011, 13:09

Взял кредит до брака и просрочил его, имеют право пристава наложить арест на имущество нажитое в браке.

Вопрос №1312744 из г. Зея
опубликован 01.06.2011, 13:09
Взял кредит до бракаб и просрочил его, имеют право пристова наложить арест на имущество нажетое в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во всем имуществе, купленном в браке, есть ваша доля, пока не доказано иное, или нет брачного договора, предусматиривающего иной расклад собственности.

Если имущества, купленного в браке, оформленного на вас, нет, то кредитор имеет право обратиться в суд с иском о выделе ВАШЕЙ супружеской доли из имущества, оформленного на жену. На эту долю и будет обращено взыскание.

01.06.2011, 13:20

Да, имеют право наложить арест НА ЛЮБОЕ ВАШЕ имущество. Хоть добрачное, хоть купленное в браке.

01.06.2011, 13:11

А если это имущество жены купленное в браке?

01.06.2011, 13:16