Как провести развод в ситуации с домом, ипотекой и детьми - советы по безболезненному разрешению
Как поступить нам в ситуации сложившейся с сыном... три года назад он купил дом в ипотеку (выплата в течении 10 лет), после была внесена сумма материнского капитала, дом оформлен на него и дочь, но прописаны сын от первого брака, родившийся сын 2 года и его жена... теперь невеста хочет подать на развод... подскажите как можно безболезненно для обеих сторон провести эту неприятную процедуру... сын очень глубоко переживает... как будет поделен дом и размер алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
пусть разделят по соглашению сторон дом, за детьми их доли останутся.
если ребёнок 1 в семье, то 25% от дохода будут алименты
Спасибо за ответ!
если в покупку вкладывали мат капитал, то и у жены должна быть доля в этом доме
на одного ребенка алименты составят 1\4 от дохода