Распределение жилищного сертификата и материнского капитала при покупке квартиры - сложности, развод и возможность продажи доли
Квартира 32 кв м, куплена на средства из федерального жилищного сертификата + материнского капитала, ФЖС рассчитывался на 2 человека-брата и его дочь, но он официально женат, а у его жены сын от первого брака, вследствии привлечения средств из мат. капитала, брату из его доли-16 кв м пришлось выделить 2 кв м жене и 2 кв м ее сыну, теперь у него 12 кв м, с чем останется брат после развода, жена хочет продавать свою долю-20 кв м, это законно с ее стороны.
Не продаст, судя по тексту - органы опеки не позволят так распоряжаться собственностью несовершеннолетнего.