Кому подать в суд - виновнику ДТП или владельцу транспортного средства?
Можете на собственника т/с подать (ст. 1079 ГК РФ). Так есть хоть уверенность, что при правильном подходе к взысканию можно будет взыскать из стоимости авто.
ответчиком будет виновник ДТП.
Вам необходимо подавать исковое на виновника ДТП (девушку).
Нужна будет помощь, обращайтесь
Если административным материалом ГИБДД уставовлен виновник дтп ( составлен протокол в отношении девушки за оставление места дтп, езду без прав и т.д.), тогда необходимо обращаться к виновнику. Если адм.материалом вышеуказанные обстоятельства не установлены- обращайтесь к собственнику авто.
Для обращения в суд необходимо провести независимую экспертизу с уведомлением виновника для определения размера ущерба. Нужна помощь-звоните.