Что делать если в полиции и прокуратуре района отписываются от дела и теряют заявление о преступлении.
Что делать если в полиции и прокуратуре района отписываются от дела и теряют заявление о приступлении.
Теряться заявления НЕ МОГУТ. Строгий учет ведется их регистрации. Срок проверки по Вашему заявлению 10 суток . После чего выносится постановление или о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ вправе обжаловать в прокуратуру или суд в порядке ст.
Советую обратиться к адвокату для ведения дела и не допущения должностными лицами укрывательства преступления либо волокиты.
Пишите в суд в порядке ст.125 УПК РФ обжалование отказа.