Возможно ли добавление срока в апелляции по делу о ДТП с фатальным исходом и постановлению о лишении свободы?
Могут ли добавить срок за апелляцию?
Доброго времени суток!
23 января этого года отец из за гололеда не справился с управлением автомобиля и попал в дтп, в следствии чего водитель второго автомобиля скончался на месте. 10 ноября был суд, приговор по статье 264 части 3, лишение свободы в колонии поселения сроком 8 месяцев и выплата 600 тыс. руб.
Сейчас 10 дней находится в СИЗО, думаем делать апелляцию, но адвокат говорит что есть вероятность добавить к 8 месяцам еще около года, либо может получится скосить на условный срок. Вопрос в том, что действительно ли могут добавить срок? И имели ли право надевать на него наручники в зале суда и под конвоем увозить в СИЗО? Слышал что наказуемые могут прибыть в СИЗО своим ходом.
Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
странный у Вас адвокат, если он говорит так: есть вероятность добавить к 8 месяцам еще около года.....
Если подсудимый не согласен с приговором и считает наказание слишком суровым, то он вправе подавать апелляционную жалобу. Найдите другого адвоката.
Спасибо за ответ!