Как сохранить имущество при наличии задолженности по кредитам и переоформлении квартиры на детей?
Набрали с мужем кредитов, но теперь не в состоянии их выплачивать, оба остались без работы, к тому же я еще и в декрете, получаю пособие от государства. В общей сложности у нас в семье 9 кредитов (в том числе и кредитные карты). Платежей по всем кредитам около 50 000 руб., живем на пособие в размере 6 000 руб. Третий месяц не платим не один из кредитов. Вопрос: как сохранить наше имущество (в собственности по 1/2 доле квартира и обстановка в квартире). Хотим пока нет исков от банков переоформить квартиру на детей (у нас их двое), квартира не является залогом, куплена на деньги по наследству. Вопрос вот в чем, не отменят ли сделку по суду, и как сберечь имущество в квартире, все куплено не по кредиту, не в рассрочку. Советуют оформить договор аренды имущества (телевизоры, диваны и прочее) с бабушкой, якобы это все ее. Получиться или нет?
Лучший ответ
Вы бы свое наследство в деньги превратили и закрыли кредиты,наверное хватило бы,все таки гостиница...
Идите в банки и пишите заявление о реструктуризации кредита