Ситуация с невозвращенными деньгами из под расписки - что делать и как защититься
Мой брат взял под расписку деньги на строительство у своего партнера, в расписке указал сумму, срок отдачи был не указан, от совместного строительство он отказался, прошло 2 года объект поставили на продажу, а партнер подал на него в ОБП за мошенничество, и требует деньги, что делать в такой ситуации, деньги пошли на строительство объекта, и договор был что после продажи деньги вернуться, но объект то еще не продан, и партнер отказался от совместного партнерства, вследствие чего подал на него что он мошенник.
Лучший ответ
Партнер вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга. Если срок возврата в расписке не указан, Кредитор вправе потребовать возврат долга в любой день.
Здравствуйте! Уточните в личку, что именно указанного в расписке, насколько возможно подробно.
Здравствуйте, если он взял деньги в долг и есть расписка, не вернет долг добровольно,- взыщут в судебном порядке.
А если он похитил путем обмана или злоупотребления доверием,- тогда мошенничество.