Пятигорск, 13.11.2014, 17:49

Как оформить развод без присутствия мужа в суде - процедура и документы. Стоимость представительства в суде в г. Пятигорске.

Вопрос №5369477 из г. Пятигорск
опубликован 13.11.2014, 17:49
Какова процедура развода в суде без присутствия мужа? Ему сначала надо идти в суд с заявлением или сразу к юристу? И с какими документами? Сколько стоит представительство в суде г. Пятигорска. Развод оформляется при наличие 4 несовершеннолетних детей, старше 5 лет и несогласия жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Иск может подать представитель по доверенности, т.е. можно сразу к юристу. Стоимость юридических услуг зависит от обстоятельств дела (разрешен ли вопрос о месте проживания несовершеннолетних детей и об уплате алиментов). Если потребуется более подробная консультация, обращайтесь по тел. +79288112266.

13.11.2014, 18:56

Необходимо составить исковое заявление о расторжении брака. К нему приложить оригинал свидетельство о заключении брака. Копии о рождении всех детей, Квитанцию об оплате госпошлины и заявление о рассмотрении иска без Вашего участия. Участие представителя также необязательно в таких делах. Далее обращаетесь в мировой суд , сдаете документы указанные выше, сами или через представителя.Или Можете направить посредством почтовой связи заказным письмом с уведомлением.

Удачи

13.11.2014, 19:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Анна Николаевна, а как быть, если нет возможности приложить копии свидетельств о рождении, поскольку он не проживает с женой и поскольку она против - не даст ему ни оригинал свидетельства о заключении брака, ни свидетельства о рождении детей? Как в таком случае разводиться? Могут отказать в рассмотрении иска без этих документов?

14.11.2014, 08:41

Эти документы можно получить в ЗАГСе написав туда заявление

14.11.2014, 08:45

Да, в принятии иска будет отказано, если нет перечисленных документов. Необходимые документы Вы можете получить в ЗАГСе (повторные)- свидельство о браке и свид-ва о рождении детей. В этом проблем нет.

14.11.2014, 18:52