Учитель физической культуры подвергает ребенка опасности - кувырок приводит к компрессионному перелому. Какова ответственность учителя и последствия для школы?
На уроке физической культуры после выполнения кувырка вперед, ребенок сел на скамейку, на вопрос учителя о самочувствии не указал на боль, продолжим после заниматься (снова делать кувырок) в мед пункт школы ребенок не обращался, на боль не жаловался. На кто звонок от родителей со словами что ребенка увезли нам скорой и определили компрессионный перелом. Виновен ли в этом учитель и какие последствия для школы?
Виновен ли в этом учитель и какие последствия для школы?
конечно виновен. он обязан был подстраховывать детей и немедленно отправить ребёнка к медсестре. а та в свою очередь. в больницу. школа несёт ответственность