Возможность взять брата на иждивение при отказе в виде на жительство из-за отсутствия официального дохода
Мой брат гражданин Украины, но рожденный в России, ему отказали в виде на жительство потому что нет официального дохода. Могу ли я взять брата на иждевение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, если брат трудоспособен. Но доход можно подтвердить и справкой 3-НДФЛ. Для этого нужно рассчитать сумму в 12 прожиточных минимумов в вашем регионе, 13% от данной суммы уплатить в казну в качестве налога, взять справку 3-ндфл. При этом можно даже вообще не быть трудоустроенным - это не имеет значения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!