Срок давности иска на возмещение ущерба от ДТП без страховки и водительских прав
Каков срок давности по иску к виновнику ДТП, не имевшего страховки по ОСАГО и водительских прав, на возмещение причиненного ущерба?
Лучший ответ
Муслим!
По общему правилу согласно ст.196 ГК РФ 3 года. В соответствии со ст.200 ГК РФ Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это лучший ответ
3 ГОДА по общим правилам
Общий срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ
Спасибо за ответ!