Как использовать исполнительный лист для взыскания долга - действия, которые можно предпринять самостоятельно или через службу судебных приставов
На руках имеется уже исполнительный лист. Что я могу сделать с помощью исполнительного листа сам или мне надо обращаться в службу судебных приставов, чтобы исполнить решение суда и получить деньги с должника?
обратитесь в службу приставов
напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и представьте исполнительный лист
Добрый вечер. Вам необходимо отнести исполнительный лист в службу судебных приставов, после получения от Вас исполнительного листа приставы возбудят исполнительное производство
Вам с этим ИЛ следует обращаться в службу приставов по месту жительства должника.
Или, если вы знаете точно, что у должника в каком-то банке есть деньги на счету, то можно обращаться прямо в банк.