Сосед на 12-м этаже блокирует въезд к дому и продает ключи - что делать?

Мы живем в 2 подъездной 12 этажке. У многих есть авто как и у меня. Но вчера один сосед из нашего дома поставил на въезде к дому растянутый железный канат. И повесил замок. Ключи из всего дома только у него одного. И он сказал что будет продавать ключи от въезда к дому за 300 рублей штука. Как поступить в этой ситуации? Ведь это самоуправство!
Лучший ответ

Участковому пишите жалобу. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Однозначно самоуправство.

Уважаемый Сергей, г.Самара !

Рекомендую вам по данному вопросу обратиться к Участковому полицейскому.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2014г

20:47 моск.

Да, обратитесь в полицию и сразу все закончится.

Пишите жалобу участковому