Право собственника на требование оплаты коммунальных платежей от прописанного, но непроживающего родственника и законодательство, регулирующее распределение по коммунальным
Я являюсь собственником 1\2 доли в квартире, в которой прописан только мой родственник (но не проживает). Все коммунальные платежи оплачивал только уже в течении 5 лет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать с него оплату за эти годы коммунальных? Если да, то в какой части. И каким законом регулирются распределения по коммунальным?
Спасибо заранее!
Лучший ответ
Олег, добрый день!
Вы не уточнили, кто является вторым собствеником жилья в квартире. Если Ваш родственнитк несобственник, а просто зарегистрированное лицо, Вы вправе в соответствии с новым ЖК предъявить иск о его выселении и снятии с рег.учета.Если он сособствнник, то коммунальные расходы рапсределяются между вами поровну.Все эти вопросы регулируются Жилищным и гражаднским кодексами.
С уважением,
Уважаемая Елена Эрнестовна, спасибо Вам за быстрый и подробный ответ!!!!
Пожалуйста, хороших выходных Вам.
С уважением,
Пожалуйста, обращайтесь
С уважением,