Оплата за детский сад при пропуске ребенка по неуважительной причине, воспитателю предоставлено заранее уведомление
Скажите, взывается ли плата за детский сад, если ребенок пропустил день по не уважительной причине. О пропуске воспитатель был уведомлен заранее.
Нет.
Если ребенок пропустил дни в детском саду по уважительной причине, подтвержденной соответствующим документом (например, справкой из больницы), родительская плата за дни непосещения ребенком может быть возвращена. Возврат родительской платы производится на основании договора между ДОУ и родителем, и осуществляется по письменному заявлению родителя, внесшего плату за содержание ребенка, на его счет.