Оператор кассы столкнулась с обменом фальшивых денег и страдает от вины, но начальник намерен возложить полную ответственность на неё. Является ли это законным?
Добрый вечер!
Да, имеет полное право! Точнее он это должен был сделать еще до того, как Вы встали у кассы.
Необходимо понимать, существует ли договор материальной ответственности между работником и работодателем, какие пункты подходящие к конкретному случаю в нём присутствуют. Сейчас необходимо заявить в полицию. В целом работодатель неправомерно требует назначения материальной ответственности. Не в коем случае не соглашайтесь. Стойте на своём в плоть до судебного разбирательства. Однако, повторюсь, чтобы избежать подводных камней необходимо изучение договора материальной ответственности