Задолженность перед судебными приставами из-за ДТП - возможность обжалования и споры со страховой компанией
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 327 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Статья 242 ГПК РФ устанавливает, что заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Ваши действия - получайте копию решения, знакомьтесь с материалами дела, в том числе на предмет Вашего надлежащего извещения и подавайте заявление об отмене заочного решения.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
В течение месяца со дня, когда вам стало известно и решении суда, вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.
Если у вас было расширение, решение суда должны отменить.
Обращайтесь. Я веду такие дела.
Можно обжаловать решение с ходатайством о восстановлении срока обжалования
Нужно написать заявление об отмене заочного решения. Тогда будет пересмотр дела в ходе которого сможете подать возражения на заявленную сумму и либо:
а)уменьшить её
б)отменить полностью