Правовые аспекты продажи дома по доверенности - разница в стоимости, требования хозяина и возможные последствия для доверенного лица

Вопрос №5372379 из г. Брянск
опубликован 13.11.2014, 23:27
Прошу Вас, как поступить в данной ситуации. Продавался дом по доверенности, в которой стоимость дома не оговаривалась, а с хозяином дома была устная договоренность о цене. Но в договоре купли-продажи указалась большая сумма. И теперь хозяин дома требует отдать ему ту сумму, которая указана в договоре. Может ли он это требовать, ведь разница в суммах пошла на оформление документов и на затраты доверенного лица по продаже. И чем это может грозить лицу, совершившему сделку по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читать Ваш договор надо. Расписку писали? Если писали на какую сумму? Также все пункты, касающиеся оплаты внимательно почитайте.

13.11.2014, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Светлана Владимировна! Нет, никакой расписки не было. А можно ли с Вами проконсультироваться очно?

13.11.2014, 23:43

Мои контакты есть на сайте.

13.11.2014, 23:44