Возможно ли отказаться от страховки по кредиту в Ренессанс Кредит и как правильно это сделать? Пример досудебной претензии.
Могу ли я отказаться от страховки по кредиту оформленной в банке Ренессанс Кредит? Не прошло еще месяца. Страховку навязали, сказав, что без нее не оформляется. Как грамотно это сделать. Подскажите пожалуйста! Не могли бы скинуть пример оформления досудебной претензии.
Лучший ответ
Необходимо обратиться с письменным требованием о расторжении договора страхования, так как он был навязан Вам при получении кредита, а затем обращаться с исковым заявлением в суд.
Претензия пишется в свободной форме, в суд нет смысла обращаться, откажут, практика отказная по договорам, заключенным в 14 году.