Возможно ли использовать больничный лист в качестве причины неявки в суд?

Вопрос №5372548 из г. Москва
опубликован 13.11.2014, 23:55

Больничный лист является уважительной причиной неявки в суд?

После сложной хирургической операции, более двух месяцев нахожусь под наблюдением врача, ходить можно только по 30-40 минут, затем лежать. Судья я так понимаю намеренно вынес решение не в мою пользу не смотря на то, что я отсылала ходатайства по электронной почте два раза, и обычным почтовым отправлением с уведомлением обратным. Посоветуйте пожалуйста, как отменить это решение, я даже возражения на иск не успела подать, так как с делом не ознакомлена была.

Благодарю за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если вы предоставляли суду доказательства уважительности Вашей неявки и при этом просили суд отложить рассмотрение дела, то суд неправомерно рассмотрел дело в Ваше отсутствие.

Подавайте апелляционную жалобу, в которой отразите свою позицию, как по решению в целом, так и по проблеме рассмотрения в Ваше отсутствие.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

14.11.2014, 00:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Смотря какая болезнь. Если ОРЗ, то нет

13.11.2014, 23:57

Добрый вечер!

Судья грубо нарушила Ваши права!

Необходимо обжаловать решение, подавать частную жалобу на решение и подавать жалобу на судью в Квалификационную Судейскую Коллегию.

13.11.2014, 23:58

Представить суд доказательства уважительности неявки

14.11.2014, 00:13

Реабилитационный период после удаления диска позвоночника,

явно не ОРЗ , если человек заново ходить учится.

Для чего доктора выдают тогда больничные листы?

14.11.2014, 00:00

Вы предельно ясно написали ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ. Какое ОРЗ..

Что касается Вашего вопроса, я дал Вам рекомендацию. Закон на Вашей стороне и Ваши права нарушены.

14.11.2014, 00:02