Москва, 14.11.2014, 00:08

Доказательство фальсификации - подделка подписи на договоре в гражданском процессе

Вопрос №5372614 из г. Москва
опубликован 14.11.2014, 00:08
Если ответчик приобщил к материалам в гражданском процессе договор который вообще не может существовать с подделанной моей подписью копию. Оригинал не принес. Копию приобщился к материалам. Мною написано в ск заявление по 303 фальсификация. Следователь мне сказал что если подпись на договоре подделал не сам ответчик то фальсификации нет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так. По этой статье важно, чтобы представлявший в суд поддельный документ являлся доказательством, т.е. доказывал юридически значимый факт и лицо его представившее знало , что документ поддельный.

14.11.2014, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Возможно. Желаю вам удачи в делах, обращайтесь, будем рады вам помочь.

14.11.2014, 00:10

Здравствуйте, Ирина Александровна!

По ст.327 УК РФ есть состав. Постараюсь Вам помочь.

14.11.2014, 00:10

Правильно сказал следователь. Если откажут по 303, подавайте по 327 по поводу подделки документа.

14.11.2014, 00:38

Так ст 327 это же подделка подписи. А меня неизвестно кто именно подделал подпись. Ответчик просто приобщить его к материалам дела. Так подделать мог не он сам а попросить какого нибудь. Важно по 303 кто подделал.

14.11.2014, 00:26

по ч. 3 ст. 327 УК РФ привлекают за использование поддельного документа, но надо доказать, что ответчик знал, что договор поддельный. Кроме того, является этот договор документов, предоставляющим права или освобождающим от обязанностей.

14.11.2014, 10:10