Студенту Юрфака 1 курса выдана неожиданная повестка на прохождение медкомиссии в военкомате
Учусь в ВУЗе на Юрфаке 1 курс. Летом 2015 прошел комиссию в военкомате, где дали отсрочку на поступление. Затем поступил в ВУЗ, сходил осенью во второй отдел, где мне сказали, что ВУЗ сам отправит справку о том что я студент и можно спокойно учиться. Закрыл первую сессию и тут внезапно 17.02 в деканате выдают повестку из военкомата о том, что нужно прийти в апреле на прохождении медкомиссии.
Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.