Нотариус отказал в заверении документов без апостиля - был ли это правильный отказ?
Обратилась к нотариусу по поводу заверения документов - Решение единственного учредителя ООО чешской республики о закрытии филиала в г Москве. Документ составлен в ЧР с переводом с чешского языка. На документе круглая гербовая печать магистра-нотариуса, печать-удостоверение легализации, а также печать судебного переводчика русского языка. Нотариус отказал заверить сославшись на то, что нет апостиля. Я нашла документ от 18.07.1997 г. подписанный между РФ и ЧР (чешской республикой) о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским делам. Ст. 11 действительность документов вышеуказанного Договора: п.1... без какого-либо иного удостоверения. Т.е. апостиль на основании вышеизложенного в отношении Чехии и России не нужен. Прав ли был нотариус отказав мне в заверении документов?
Я нашла документ от 18.07.1997г. подписанный между РФ и ЧР (чешской республикой) о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским делам.
---обжалуйте его ПИСЬМЕННЫЙ отказ в суде.