Сколько экземпляров решений первой и второй инстанции прикладывается к кассационной жалобе и сколько экземпляров жалобы (сторон две - истец и ответчик)?

Вопрос №5372978 из г. Москва
опубликован 14.11.2014, 02:24

Сколько копий документов - прошитых с синими печатями прикладывается к кассационной жалобе (сторон две - истец и ответчик)?

У меня сейчас на руках один экземпляр (прошитый с синей печатью) решения первой инстанции и один такой же экземпляр второй (апелляционной) инстанции.

Раз нас двое - истец и ответчик, можно ли приложить ещё по ксерокопии каждого документа или необходимо получить в суде ещё по одному (прошитому с синей печатью) экземпляру? Ведь у ответчика уже есть точно такие же!

Иными словами - сколько сдается синих экземпляров в приложение к самой жалобе каждого из решений/определений?

И сколько экземпляров самой жалобы (в моем случае - две стороны: Истец-Ответчик)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если не увидели, ничего, я продублирую - вот пункт 2:

2. В отличии от апелляционной инстанции, к кассационной жалобе, в обязательном порядке, приобщаются заверенные копии обжалуемых судебных постановлений. В данном случае ими являются:

- решение суда первой инстанции,

- апелляционное определение.

А вот пункт 3:

3. Изготовленная и подписанная жалоба копируется в количестве экземпляров, равняющееся количеству сторон по делу.

Вопрос - а приложения (из п. 2) в скольки экземплярах? И каких? По одному синему экземпляру для судьи, а по второму (для ответчика) - ксероксы или оба документа приложения в обоих экземплярах должны быть синими?

14.11.2014, 03:17

Копии постановлений, принятых по делу, подаются в ОДНОМ экземпляре. У др. стороны они должны быть.

14.11.2014, 03:57

Решения и определения то вам зачем прикладывать, раз у ответчика они есть ?

А так- отправляются сначала все копии документов для ответчика, затем- в арбитраж вместе с уведомлением о вручении копий документов ответчику.

14.11.2014, 02:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Обратите внимание на самый последний третий пункт в приведенной цитате! О количестве экземпляров приложения...

14.11.2014, 02:43

Документы, которых не может и не должно быть у ответчика следует посылать ему- если вы основываете вашу позицию на решении и определении суда, которых у ответчика не может быть- то можете просто отправить ему копию с вашего оригинала- запрашивать специально у суда нет необходимости.

14.11.2014, 02:53

То, чего есть или отсутствует у Ответчика - его Ответчика проблемы!

Я спрашиваю о другом: Сколько экземпляров синих прошитых документов я должен приложить к Касс.жалобе (в суд). Согласно правилам. Надеюсь так понятнее...

14.11.2014, 03:04

Два оригинала...решение первой инстанции и определение апелляционной инстанции. И копии по числу лиц участвующих в деле.

14.11.2014, 03:48

К касационной жалобе прикладываете один экземпляр судебных постановлений. Обязательно посмотрите на наличие подписей суда и секретаря (часто забывают-особенно Московские суды), а также должна быть отметка о вступлении в законную силу (на решении суда). Также прикладываете копию КЖ для ответчика ( без суд.постановлений), если есть третьи лица, то и копию КЖ для третьих лиц - каждому. Если действуете по доверенности от юр.лица, то еще учредительные документы на юр лицо, для подтверждения полномочий ген.директора.

14.11.2014, 06:06

Вы цитату из Правил подачи Кассационной жалобы (внизу) увидели? - Вот пункт 2 гоаорит о том, что должно быть приложено. А пункт 3 - сколько экземпляров. Вопрос - Приложения все экземпляры нужно иметь синие прошитые или по одному, а ответчику - достаточно ксерокопии?

14.11.2014, 03:09

Если не увидели, ничего, я продублирую - вот пункт 2:

2. В отличии от апелляционной инстанции, к кассационной жалобе, в обязательном порядке, приобщаются заверенные копии обжалуемых судебных постановлений. В данном случае ими являются:

- решение суда первой инстанции,

- апелляционное определение.

А вот пункт 3:

3. Изготовленная и подписанная жалоба копируется в количестве экземпляров, равняющееся количеству сторон по делу.

Вопрос - а приложения (из п. 2) в скольки экземплярах? И каких? По одному синему экземпляру для судьи, а по второму (для ответчика) - ксероксы или оба документа приложения в обоих экземплярах должны быть синими?

14.11.2014, 03:17

Копии постановлений, принятых по делу, подаются в ОДНОМ экземпляре. У др. стороны они должны быть.

14.11.2014, 03:57