Хабаровск, 14.11.2014, 02:39

Возможность продления или заключения договора аренды для участка под индивидуальное жилищное строительство без заключения договора

Вопрос №5372993 из г. Хабаровск
опубликован 14.11.2014, 02:39
В 1998 г по постановлению главы города в краткосрочную аренду на 3 года выделен участок под строительство индивидуального ж/д. Договор аренды не заключался. Сохраняется ли право аренды данного участка, есть ли возможность продления или заключения договора аренды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас за 16 лет не изъяли этот участок то право пользования у вас сохранилось Насчет продления аренды речь не может идти так как вы не заключали договор аренды А заключить арендный договор Вы можете

14.11.2014, 02:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исключительное право предоставляется тогда,когда ранне уже был заключен договор аренды и арендатор надлежащим образом исполнял все обязанности по договору ,Поэтому на общих основаниях

14.11.2014, 08:17

Арендный договор на общих основаниях? Или имею исключительное право?

14.11.2014, 08:13