Что делать в случае ДТП - разбираться на месте или вызывать ГАИ? Возможные проблемы после ДТП
Попал в ДТП, что делать если предлагают разобраться на месте, стоит ли это делать? Или вызывать ГАИ, могут ли потом возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Возместить ущерб успеете всегда если хотите
ГИБДД определит виновника а при определенных ситуациях это делает суд но именно по материалам гибдд
обязательно вызывайте ГИБДД, поскольку потом другая сторона может обратиться в ГИБДД и указать на то, что Вы скрылись с места ДТП, Вас потом еще и права управления ТС лишат.
Более того, вы не эксперт по оценки ущерба и не знаете размер причиненного ущерба по скрытым повреждениям.
В суде не защитите свои права потерпевшего в случае отсутствия материалав по дтп-первичные документы