Могут ли возникнуть проблемы при получении компенсации от страховой компании виновника?
Владимир! Для получения страхового возмещения от страховой компании виновного необходимо, чтобы на момент ДТП действовал договор страхования виновного. Наличие или отсутствие Вашей страховки в данном случае для страховщиков не имеет значения, тем более, что Ваша машина вообще стояла. Однако, на практике страховые компании цепляются за малейшие соломинки, чтобы не выплачивать возмещение и придумывают самые невообразимые основания для отказа. Мой Вам совет: отнеситесь педантично к формальной стороне вопроса – зарегистрируйте в страховой компании заявление на выплаты; документы, приложенные к заявлению подробно опишите в приложении, приклейте намертво, чтобы не потерялись. В устные разговоры с сотрудниками страховой компании не втягивайтесь. Помните: любые устные разговоры – «лапша», используемая исключительно для того, чтобы избежать выплат. Это их бизнес – чем больше «лапши», тем меньше выплат.
Удачи!