Особенности назначения выплат молодым специалистам в Красноярском краевом казенном учреждении здравоохранения - разъяснения по результатам аудиторской проверки
В данный момент в моем учреждении (Красноярское краевое казенное учреждение здравоохранения) проходит аудиторская проверка. По результатам ее проверяющие выявили неправомерность выплат молодым специалистам. Прошу разъяснить, правильно ли их утверждение. Во время работы в данном учреждении секретарем и заочно обучаясь по специальности экономист была переведена на освободившуюся ставку бухгалтера-кассира (среднее образование, без спец-ти). Закончив ВУЗ и получив диплом был присвоен статус молодого специалиста и производились выплаты надбавки к основному окладу в размере 50% до настоящей проверки. Изменения к трудовому договору в части новой должности и нового оклада были произведены. Сейчас специалисты ревизионного отдела утверждают, что нужно было человека уволить, а потом принять для правомерного назначения выплаты молодому специалисту, а не переводить. Прошу разъясните, скоро будет акт.
Не надо в таком случае увольняться Достаточно изменений в трудовом договоре.Изменения в трудовом договоре зафиксировали ваш статус молодого специалиста.Поэтому в этой части нужно будет писать возражения на акт