Спор о правилах на дороге - кто должен был пропустить?
В темное время суток ехал по дороге, имеющию широкую, засаженную газоном, разделительную полосу. На перекрестке на зеленой свет повернул на лево и остановился в пределах разделительной полосы. Дождавшись зеленого света, разрешающего пересекать перекресток, выехал и в это время со встречной полосы в меня врезалась ВАЗ 21140. Светофор с этой стороны находиться на расстоянии 35 метров от перекрестка.
Сотрудники ГАИ утверждают, что я должен пропустить этот автомобиль, т.к. он заканчивал проезд. Я же считаю, что автомобиль выехал на красный свет. Ответьте пожалуйста, кто прав. С уважением! Геннадий.
Лучший ответ
Ваша ДТ ситуация весьма распространена. Вам можно рекомендовать только обратиться в суд с жалобой на протокол об административном правонарушении и постановление о привлечении к административной ответственности. Я полагаю что свидетели ДТП отсутствуют.
Значит подтвердить или опровергнуть доводы обоих участников ДТП невозможно