Проблемы косметолога - неоплата, несоответствие работы и отсутствие подписи работодателя на заявлении об увольнении
Уважаемая Елена! Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). Вы должны иметь доказательства получения заявления(расписка на копии заявления руководителя или входящий номер и роспись секретаря, или направить заявление почтой заказным с уведомлением и описью вложения). По истечении указанного срока можно не выходить на работу, требовать трудовую книжку и расчёт. Любой отказ или увольнение за прогул обжалуются в судебном порядке.
В соответствии со ст.71 ТК в случае расторжения договора по вашей инициативе необходимо письменно предупредить работодателя за 3 дня. Неважно подписал ли заявление директор если факт подачи заявления зафиксирован вы можете не выходить на работу.