Как уволиться с работы во время испытательного срока, если заместители директора не принимают заявление?

У меня такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца, проработав неделю поняла что данная работа мне не подходит и решила уйти... На работу меня принимали заместители директора, а когда я к ним обратилась что хочу написать заявление об уходе они сказали ждать пока выйдет директор. В трудовом договоре прописано что я должна предупредить письменно за три дня работодателя об уходе. Как быть если замы не приняли заявление. Могу ли я написать заявление об увольнении и взять три дня или две недели за свой счёт если заставят отрабатывать?
Лучший ответ

Добрый день. Вы имеете право поступить так как прописано в трудовом договоре. Взять за свой счет у вас не получится вы находитесь на испытательном сроке.

Спасибо

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Нужно ознакомится с договором.

Спасибо

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить уведомление об увольнении за три дня заказным письмом с уведомлением и описью вложения по почте на юридический адрес работодателя. Это будет считаться надлежащим уведомлением.

Спасибо

Здравствуйте Мария если в вашем трудовом договоре написано за 3 дня то для чего вам отрабатывать 2 недели? Напишите зявление и отправьте его к себе на работу заказным письмом. И замы примут и распишутся

Спасибо

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Статья 71 Трудового кодекса РФ.

В этой связи уведомите работодателя надлежащим образом и и по истечении указанного срока на работу можете не выходить. В последний рабочий день (=день увольнения) Вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет. Если нет - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи в защите Ваших прав!

Спасибо