Евпатория, 14.11.2014, 09:01

Я брал кредит в альфа банке Украины ПРОЖИВАЮ в Крыму что банк может предпринять если не погашать кредит паспорт рф получил.

Вопрос №5374008 из г. Евпатория
опубликован 14.11.2014, 09:01
Я брал кредит в альфа банке Украины ПРОЖИВАЮ в крыму что банк может предпринять если не погашать кредит паспорт рф получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк обратится в суд И суд вынесет решение в пользу банка То что Крым -отошел РФ не является основанием для неоплаты кредита

14.11.2014, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика ,то есть в РФ

14.11.2014, 09:27

Здравствуйте, Вадим. Вы немного опережаете ситуацию. В вашем случае, советую не паниковать и действовать по следующей схеме. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с банка скрытых %, страховой премии, % за пользование чужими денежными средствами, неустойки и компенсации морального вреда, при этом расторгнуть кредитный договор. Суд обяжет вас выплатить банку сумму задолженности за минусом той суммы которую вы просили взыскать с банка. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате долга. Суд установит вам сумму ежемесячного платежа исходя из вашего материального положения (на моей практики не более 2000 руб)и вы будете оплачивать приставам указанную сумму. При этом не будет приставами налагаться арест на имущество и кредитные карты.

Можете отправить имеющиеся документы по кредиту (копия кредитного договора, график платежей, уведомление о полной стоимости кредита). Наши специалисты проведут правовой анализ, о наличии переплаченных процентов, скрытых банковских комиссий, прочих незаконных условий и определения примерной суммы подлежащей взысканию с банка.

Присылайте заявки и копии документов на наш адрес эл. почты: yurist00@list.ru

С уважением А.Соловьева

14.11.2014, 09:35

в суд украины или россии

14.11.2014, 09:11