Как получить жилье в собственность для сотрудника ФСБ в пограничных войсках?

Я сотрудник ФСБ, служу в пограничных войсках с сентября 2000 года, Жилья в собственности нет, живу по съемным квартирам. Меня интересует на какое жилье и когда могу претендовать, в каком направлении двигаться и какие документы собирать?
Лучший ответ

Для получения жилья вы обязаны обратиться в уполномоченный орган с рапортом о постановке вас и членов вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в получении жилья. Начните с рапорта к вашему непосредственному начальнику, просите разъяснить куда и в каком порядке и с каким набором документов вам необходимо обратиться.

Как правило вам нужно обратиться в жилищную комиссию при вашем подразделении(уточните у вашего командира)

Кроме этого вы имеете право на получение компенсации за съемное жилье, по этому поводу вам так же необходимо обратиться к командиру.

После 10 лет выслуги без жилья уже не могут уволить.Вас должна комиссия поставить на учет по жилью.В ФСБ России в качестве регистрирующего органа по включению военнослужащих в реестр участников НИС определено Управление специальных регистрации Службы организационно-кадровой работы.