Необходимые документы для страховой компании после кражи телефона - возможность получения в отделении полиции
Украли телефон. Для страховой компании нужны определенные документы из полиции. Там в свою очередь сказали, что не выдают ничего на руки.
Нужны сл.документы:
1)талон уведомления
2)справка №3
3)постановление о возбуждении/отказе уголовного дела
4)перечень похищенного имущества с их печатью.
Это всё можно получить в отделении полиции?
Это все можно получить в полиции.
Сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже, принимают заявление - выдают талон.
Далее проводится проверка по Вашему заявлению. После следователь возбуждает / отказывает в возбуждении уголовного дела (Постановление). Документы по пункту 2 и 3 не нужны. В постановлении описываются обстоятельства, послужившие поводом для подачи Вами заявления о краже (количество и наименование вещей) и результаты проверки материала. Кроме того, форма № 3 относится к транспортным средствам.
Если страховая будет настаивать, то можете обратиться с заявлением в полицию о предоставлении документов (п. 2, 4). Вам скорее всего откажут. Предоставьте в страховую письменный отказ.