Можно ли завещать долю жилья на двух хозяев при отсутствии информации о втором владельце и его проживании за границей?
Завещание может быть составлено на любое имущество. Как выделенное в натуре, так и не выделенное (в виде доли в праве). И кто где проживает, тоже не имеет значение. "Имеется жилье на двух хозяев"-вы что имеете ввиду? Чтобы унаследовать имущество, -оно при жизни должно принадлежать наследодателю, как собственность. Это главный момент.
Можете завещать, интересы второго собственника здесь никак не затрагиваются
Отец и дочь получили дарственную на жилье в равных долях ( 1 комната, коридор и веранда) Отец завещает свою долю другому человеку, который за ним ухаживает (отцу 76 лет)., провел все коммуникации, а где находится на данный момент дочь неизвестно.
Это не важно, где находится собственник. Другой собственник может свою долю продать, завещать, дарить и т.д.