Как поступить в такой ситуации - возможность сноса и восстановления ветхого жилья и право на вторую половину

Как поступить в такой ситуации - жилье ветхое 28 м 2 в равных долях разделено в 1979 году между мужчиной (76 лет) и его дочерью. Раздела нет. Дочь более 25 лет проживает в другой стране и о ней нам ничего неизвестно. Мужчина, мой отчим передал моему сыну свою долю в наследство. Ремонтом жилья занимался мой сын. Может ли мой сын снести ветхое жилье и заново отстроить. Можно ли отсудить вторую половину жилья?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина г. Симферополь !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому для сноса данного жилья требуется письменное Согласие:

- ВСЕХ Сособственников;

- Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2015г