Невольное переведение пенсионных накоплений в банк - как защитить свои права и вернуть средства

В 2013 г. хотели взять кредит в филиале банка Русский стандарт в Новосибирске. Подали заявку, документы, перед майскими праздниками. Рассмотрение заявки на одобрение кредита затянулось и мы обошлись своими силами. В банке написали заявление что отказываемся от кредита и забрали документы. Через 2-3 месяца из выше упомянутого банка приходит бумага в которой нас (супругу) благодарят, за то, что она выбрала их банк и перевела туда свои пенсионные накопления. Но не супруга не ее работодатель не каких заявлений о переводе накоплений из ПФР на счет банка не писали. Поехали в банк прояснить ситуацию, где нам ответили, что такого быть не может и мы что то не так поняли. Но в письме присланном банком была ссылка на личный кабинет, в котором можно отслеживать состояние счета. Войдя в личный кабинет, мы убедились, что пенсионные накопления действительно переведены на счет банка. После чего в филиале банка нам объявили, Что супруга сама написала заявление о переводе и предоставили машинописное заявление с росписью, похожую на роспись жены. А также подписанную якобы женой бумагу, о том что, она не каких претензий к банку не имеет. После чего мы написали заявление о возврате накоплений в ПФР и онлайн обратились в центральный офис банка в Москве. Где нам пообещали разобраться в ситуации. Спустя некоторое время с Новосибирского филиала банка супруге стали звонить и просить, чтобы она подъехала к ним или они к ней, и подписать бумагу о том, что у ней нет претензий к банку и только после этого будет осуществлен перевод. Подписывать мы ничего не смотря на настойчивые требования не стали. В центральном офисе нам сказали, что перевод будет в марте (таковы правила), потом в связи с проверками ПФР только в конце года. Сейчас говорят. Что только в 2015 г. Но веры с нашей стороны уже нет. Подскажите, что в данной ситуации делать дальше? С уважением Евгений. vertk38@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте! Если уже дошло до того, что сотрудники банка подделывают подписи - обращайтесь в полицию